Ajakan Pemkab Muba untuk cegah DBD
Suasa seremoni penutupan MTQ Sumsel di Kota Sekayu, Kabupaten Muba, Kamis (9/5/2024) malam. Foto: Kominfo Muba.
Suasa seremoni penutupan MTQ Sumsel di Kota Sekayu, Kabupaten Muba, Kamis (9/5/2024) malam. Foto: Kominfo Muba.

Resmi Berakhir, Ini Daftar Juara MTQ Sumsel 2024

SUMSELHEADLINE.COM, SEKAYU  — Musabaqoh Tilawatil Qur’an (MTQ) XXX Tingkat Provinsi Sumatera Selatan di Kabupaten Musi Banyuasin resmi berakhir dan akan ditutup malam ini di Stable Berkuda Sekayu, Kamis (9/5/2024) malam.

Perhelatan yang berlangsung pada tanggal 3-9 Mei 2024 ini diikuti para kafilah dari 17 kabupaten/kota se Provinsi Sumatera Selatan. Menurut Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika Muba, Herryandi Sinulingga AP, selaku Ketua Publikasi MTQ ke-30 Tingkat Provinsi Sumsel, event tersebut telah selesai berlangsung dengan sukses dan para juara pun telah didapatkan.

“Berikut kita bagikan hasil para juaranya,” kata Herryandi Sinulingga. Adapun daftar para pemenang MTQ ke-30 Tingkat Provinsi Sumatera Selatan di susunan berurutan dari juara 1, 2, dan 3 sampai harapan 1, 2 dan 3 dalam setiap cabang dan golongannya,”

Pertama, Cabang Tartil Golongan Putra : Ahmad Azkar (Muba), Alif Faadhil Rahmani (Muratara), M Alif Fakhri (Muba), MGS M Hisyam Al Hafidz (Lubuk Linggau), Ismatullah (Ogan Ilir), dan M Fadhil (Kabupaten Ogan Komering Ilir).
Golong Putri : Sabilah Raudhatul Jannah (Muba), Naura Naifah Safikri (Ogan Ilir), Raisah Gazala (Muara Enim), Raudhatul Jannah (Musi Rawas), Raudhatul Faaizah (OKI), dan Azka Ittaqi Annida (Kabupaten Lahat).

Kedua Cabang Tilawah Anak, Golongan Putra: M Arkhan Sarkasih (Ogan Ilir), Ahmad Ilham Al Fahri Kafilah Lahat, M Izzunnafi Azzamy (Muratara), Ahmad Farid Murtadho (Lubuklinggau), Multazam Algifari (Musi Rawas), dan Ahmad Dzuriqoh Assyatir (Muba). Golongan Putri : Dinar Tri Rarsati (Ogan Ilir), Inayah Rizky Fakhirah (Muba), Naura Nazhifa (Palembang), Estu Atika Sari (Banyuasin), Tamtama Rofiqoh ( Muratara), dan Aliyah Khoirotun Hiasan (Musi Rawas).

Kemudian Cabang Tilawah Remaja, Golongan Putra : Abi Quhafah (Ogan Ilir), M Putra Ramadhan (Palembang), Rizki Muhakim (Pagaralam), M Arif Akbar (Muba), Mughtaradi (Muara Enim), dan Ade Bagas Pratama (Lubuklinggau). Golongan Putri : Cindy Aulia Wulandari (Palembang), Restya Olani (OKU), Rahma Safitri Paradeudeuh (Muba), Naspia Ilmia (OKI), Masitoh Kafilah (Ogan Ilir), dan Junita Sari (Musi Rawas).

Cabang Tilawah Dewasa, Golongan Putra: M. Husni Mubaroq SPdI (Ogan Ilir), Toni Nurman (Muba), Lukman (Palembang), M Ali Romdhoni (OKU Timur), Syahruddin Sidiq (Banyuasin) dan Meldi (Lubuk Linggau). Golongan Putri: Lusiana Carli (Palembang), Amelia Yulistina (Ogan Ilir), Ratih Agustina (Muba), Tari Setiawati (Musi Rawas), Pidariah SPdI (OKU Timur), dan Heni Junita Apriani SPD (Lahat).

Cabang Qiraat Sab’ah Mujawwad, Golong Putra : Nurmajid (Muba), M Farhan (Ogan Ilir), Mer’an Zikri (Palembang), M Al Hadi Haqi (Banyuasin), Sutrisno (Prabumulih), dan Achmad Hamid (Lubuklinggau). Golongan Putri : Lilis Syafitri (Muba), Lilis Suryani (Musi Rawas), Susiana (Palembang), Nurhidayah (Ogan Ilir), Eriga Muslihah (Muratara), dan Helna Adelia Gustina (Lubuklinggau).

Cabang Qiraat Murattal Remaja, Golongan Putra : Syahmi Rajih Qusoyyi (Ogan Ilir), Misftahul Azhari (Muba), Hafizul Fadli (Lahat), Radja Juharka Ar Rifa (Palembang), Mufassir Kanzul Akhbar (OKI), dan Syafi’i Albaghdadi (Musi Rawas). Golongan Putri: Sri Mulyani (Ogan Ilir), Dwi Cantika Luthfiah (Lahat), Naimatuz Zahra (Muba), Rosita (Pali), Gelcy Vania Auliani (OKU Selatan), dan Syifa Nabilla (OKI).

Tulisan lainnya :   Krisdayanti dan Ashanty Menangis Saat Atta Lamar Aurel

Cabang Qiraat Murattal Dewasa, Golongan Putra : Ashabul Kahfi (Ogan Ilir), M Husein S (Muba), Ahmad Humaidi (Palembang), Aditia (Musi Rawas), Abu Hanifah (OKI), dan Astari (Empat Lawang). Golongan Putri: Alviatur Rohmania (Lubuklinggau), Mentari Paj Okta (Pali), Rosyidah AN (Ogan Ilir), Qurotul Aini (Banyuasin), Nur Azizah (Palembang), Fatiha Turahman (Empat Lawang).

Cabang Tilawah Tunet, Golongan Putra: M Abdal Wazai Asafahri (Muba), dan Agus Palsa (Palembang). Golongan Putri: Andini Putri Melati (Muba), Riska Damayanti (Ogan Ilir), dan Solnah (Palembang).

Cabang Tahfidz 1 Juz dan Tilawah, Golongan Putra: Fahar Mabrur (Muba), R Aryansyah Hidayatullah (Palembang), M Nurwahid (Ogan Ilir), M Abidzar Firmansyah (Lahat), Amirudin Asyrof Al Qowi (Muratara), dan KGS Praja Taufiqurahman (Musi Rawas). Golongan Putri: Tiara Azzahra (Muba), Keisha Akifah Shafana (Ogan Ilir), Azra Anaqah Nazhirah (Palembang), Sofiariza MZ (OKU Timur), Anggun Zahrotussyifah (Banyuasin), dan Fadhilah Syarifah (Lahat).

Cabang Tahfidz 5 Juz dan Tilawah, Golongan Putra: M Maulana Aban Nazwah (Ogan Ilir), Ahmad Farhat Almunji (Banyuasin), M Diky Amin Ismail (OKU), Fachrul Rasya S (Lubuk Linggau), M Fadhil (Lahat), dan Ahmad Daris Muttaqqi (Palembang). Golongan Putri: Alifah Putri Farzana (Ogan Ilir), Ajeng Arum Maspupah (Muba), Dewi Izzah Saniyah (Musi Rawas), Yusi Septi (OKU), Rizka Ananda Putri (Banyuasin), dan Elisa Aprilia (OKU Timur).

Cabang Tahfidz 10 Juz, Golongan Putra: M Farhan (Palembang), Ali Murtadho (Banyuasin), A Roihan (Ogan Ilir), M Kholil Fakhri (OKU Selatan), M Najih Al Fatih (Muba), dan Ade Nugraha Saputra (Lubuklinggau). Golongan Putri : Poppy Putri Yani (OKU), Khalifa El Izza Suryono (Pali), Setiap Alawiyah (Ogan Ilir), Frisca Jessica Anindia (Palembang), Gita Nur Auliya (Banyuasin), dan Hekmatun Nazila (Muba).

Cabang Tahfidz 20 Juz, Golongan Putra: Faqih Hufuddin (Ogan Ilir), Ahmad Mujadid (Muba), Kurnaini (Musi Rawas), M Wahyu Hervin (Lahat), M Labib Salam (Pali), dan M Delly Nurma Basyarudin (Muratara). Golongan Putri: Hanny Virginia Anggraini (Muara Enim), Nyayu Nurfauzah (Muba), Anisatul Faiza (Banyuasin), Selly Puspita Dewi (OKU Timur), Azizah Rahmadhani (Lahat), dan Innayatunnisa (OKU Selatan).

Cabang Tahfidz 30 Juz, Golongan Putra : M Faizul Haromain (Muba), M Haikal Abrori (Empat Lawang), M Alif Ashari (Lahat), Fatah Ramadhani (OKU Timur), M Ali Rahman Hakim (Lubuklinggau), dan Dimas Pradinata (OKU Selatan). Golongan Putri: Aisyah Hanifah (Palembang), Eva Hafidoturohmah (Banyuasin), Ayesa Fayaza (Lahat), Rafidah Nur Delima (Pali), Nada Luffiah (Ogan Ilir), dan Tsaniatul Khoirunnisa (OKU Timur).

Cabang Tafsir Bahasa Arab, Golongan Putra: Medi Hamzah (Ogan Ilir), KMS M Salman Al Manshur (Muba), Zaki Shafar (Muara Enim), M Al Arobi (Pali), Joyanka Ilman Fadhli (Palembang), dan Husyairi (OKI). Golongan Putri : Ayuni Herzafitri (Muba), Kirani Nafsul Mutmainnah (Ogan Ilir), Shela Zafira (Musi Rawas), Shahifah Nabila (Pali), Mifta Nurrahmah (Palembang), Khalimatus Zainur Amanah (Muara Enim).

Cabang Tafsir Bahasa Indonesia, Golongan Putra: M Soleh (Muba), Dasril (Ogan Ilir), Jimmi Oscar (Palembang), Miswan Almuqorrobin (OKU Timur), Mahudi (Empat Lawang), dan Faris Markidah (Musi Rawas). Golongan Putri: Aliyatu Faridah (Muba), Niswatul Malihah (Ogan Ilir), Fadillah Adelia Lubis (Banyuasin), Ade Hanifa (Pagaralam), Mela Apriani (Palembang), Rahma Wanasia (Pali).

Tulisan lainnya :   Oknum Guru Bobol Rekening Bank, Bermula Kirim Aplikasi APK

Cabang Tafsir Bahasa Inggris, Golongan Putra: M Aulia Aziz (Lahat), M Rizki Zaki Asy’ari (Muba), McRizqi (Ogan Ilir), Angga Purnama (Palembang), Jimmy Pranat (Muara Enim), M Fadlul Amal (OKU Selatan). Golongan Putri: Khofawati Khoiriyyah (Muba), Febrian Zainiyatul Firdaus (Lahat), Ferima Melati (Ogan Ilir), NanadvSagita (OKI), Ayu Lestari (Musi Rawas), dan Raudhatun Nissa (Palembang).

Cabang Khat Naskah, Golongan Putra: Taufikur Rahman (Muba), Mardo Serta Anggara (Ogan Ilir), Gusti Randi (Palembang), Ilah mSidik (Musi Rawas), M Miftahur Rohman (Lubuklinggau), dan Ahmad Yasir Amrulloh (OKU Timur). Golongan Putri: Anis Lutfiyah (Ogan Ilir), Ayu Rezhaningsih (Musi Rawas), Annisa Ulfa Dila (Muba), Rahmi Miftahul Jannah (Muara Enim), Annidaul Fitri (Palembang), dan Apriliyani (Muratara).

Cabang Khat Mushaf, Golongan Putra : Devi Susanto (Muba), Sayyid Muzoffaril Munir (Ogan Ilir), Yazid Al Fahri (Musi Rawas), Aria Aqlam El Habib (Lahat), M Syawaludin (OKU Timur), dan Ali Sobri (Palembang). Golongan Putri: Nurul Hidayah (Muba), Ainurul Hikmah (Lahat), Teti Kartini (Ogan Ilir), Walia Destri Wulandari (Musi Rawas), Anis Luthfiuani (Palembang), dan Tsriyatul Mardhiyah (Lubuk Linggau).

Cabang Khat Dekorasi, Golongan Putra: Nasiqin (Muba), Harun Ar Rosyid (Ogan Ilir), Haryono (Palembang), M Sholikhin (Lahat), Preman Suhendrik (Pali), dan Fauzul Kasir (OKI). Golongan Putri: Maratua Sholeha (Muba), Indriani (Ogan Ilir), Tasya Eka Erinda (Lahat), Desi Wahyuni (Palembang), Annisa Rahayu (OKI), dan Miftahul Jannah (Lubuklinggau).

Cabang Khat Kontemporer, Golongan Putra: Agus Rendy (OKI), Aziz Piqri Ali Al Fatah (Muba), Rian Ferdiando (Ogan Ilir), Ahmad Hijazi (Musi Rawas), Agung Surya Ganesa (Banyuasin), dan Ari Wibowo (Muratara). Golongan Putri: Gina Yolanda (Muba), Tut Wuri Handayani (Muara Enim), Mawaddah Lestari (Ogan Ilir), Choirinnisa (Banyuasin), Syarifah Fatimatuz Zahroh (OKI), dan Indah Fatimah Aznita (Muratara).

Cabang Fahmil Qur’an, Golongan Putra: Ahmad Zain Ardillah/Tanzil Ramadhan/Ahmad Azka Annabil (Ogan Ilir), DiracRusfianto/M Arif Saputra/Zahran Afifi (Muba), Andika Maulana/Rezza Ramdhani/Heri Sandi Pratama (Prabumulih), M Alif Izzudin Ar Rahim/M Farida Absad/M Enzo Fatonah (Lahat), M Rizky Hidayatullah/Ahmad Afdimart Anugrah/M Habiburrahman (Palembang), dan Ahmad/Achmad Faruq Attgoillah/Habib (Banyuasin).

Golongan Putri: Bahtljatun Mahmuda/Clara Assadin/Wardah Hamidah (Ogan Ilir), Anna Azkia/Wiwin Nuraida Sari/Zakiyyatur Rohman (Muba), Kaisa Atnahana/Aliya/Ikmal Barirah (Lahat), Thessa Novella/Zahra Dwi Susilo/Reva Ramandha Salsabila Amir (Empat Lawang), Nadine Vanesa Zilfi/Mutiara Fadhillah/Andin Hevi Zahrah (OKU), dan Anisya Harum Fasitri/Nurel Liya/Azmi Dwi Yanti (Banyuasin).

Terakhir Pemenang Cabang Lomba KTIQ, Golongan Putra: M Ihsan Taufik (Muba), Ahmad Mubarok (Palembang), Yunizar (Ogan Ilir), Azzizir Rohim (Lahat), Edi Sumanto (OKUS), dan Ahmad Riyadi (OKI). Golongan Putri: Nadia Azkiya (Muba), Loreta Rosiana (Lahat), Elvin Ariska Damayanti (Muara Enim), Nur Laili Ramadhani (Palembang), Lia Dwi Utama (Ogan Ilir), dan Resa Arifatul Afifah (OKI). (rya)

Editor: Ferly

Check Also

Kepala BNNP Sumsel, Brigjen Pol Tri Julianto Djatiutomo saat press release, Kamis (18/7/2024). Foto: Sumselheadline/Ela.

BNNP Sumsel Gagalkan Peredaran 13 Kg Sabu Asal Malaysia

SUMSELHEADLINE.COM, PALEMBANG — Sebanyak 13 Kilogram (Kg) narkotika jenis sabu-sabu asal Malaysia gagal diedarkan ke wilayah …

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *